金沙总站4066|首頁(歡迎您)

您好,欢迎访问金沙总站4066|首頁(歡迎您)官方网站!

【公示】公共卫生学院2020-2021学年综合测评加分项目

2021/10/4 22:12:09 人评论 次浏览 分类:学生通告

一、社会实践与志愿服务

 

1)2021.4.24营养协会志愿者

贾婷婷,何焕颖,王颖,王子晴,姜叶楠,朱硕征,贾凯,付龙龙,郭竞远,衡绘淇,毛博文,孙家伟,张佳怡,台雨萌,高慧宇

2)防艾志愿者

李浩东、王鹏龙、王子丹、王威、白潇天、马迪、贾婷婷、张蓓、薛英杰、姚雪珂、汲姿颖、何焕颖、姜叶楠、王颖、王子晴、李聪聪、王川、张浩钰、华树阳、张帅、陈广宇、李颖、周佳悦、刘铠鸣、翟春泉、朱硕征、白仕宇、贾凯、魏琪、石龙昌、张一航、闫可泰、王依、陈少雨、李璇、刘梓怡、何雪梅、魏佳颖、朱佳昊、李健慧、李小松、赵家欣、张含烁、邵凯月、苑春蕊、李若涵、暴菁晶、王子晗、张佳怡、高慧宇、秦紫倩、姚成龙、张雪婷、赵双洁、衡绘淇、王丹、郑子丹、李梓卓、范春雪、魏佳颖、丁家惠、吕依诺、王宇

3)公共卫生学院礼仪队参加活动人员名单

1.辩论赛:华树阳、李小松、赵紫祺、丁月茹、王悦、张宇菲、王天媛、衡绘淇
2.电谷讲座:华树阳、丁月茹、王天媛、衡绘淇
3.学生会大会:华树阳、李小松、赵紫祺、谢存梅、姚阳、丁月茹、王悦、张宇菲、张宇豪、李亚飞、衡绘淇
4.红歌接力:谢存梅、姚阳、丁月茹、王悦、张宇菲、张宇豪、李亚飞、王天媛、衡绘淇
5.党员大会:谢存梅、姚阳
6.院领导会议:华树阳、谢存梅、姚阳、王悦、张宇菲
7.金道笙开业:李宏宇、张天爱、马显平、周佳悦
8.学术报告会:李小松、赵紫祺、李宏宇、张天爱
9.学生会换届:华树阳、谢存梅、丁月茹、李亚飞

4)公卫杯辩论赛

主持团:王骁腾,衡绘淇

计时:刘思盟、衡绘淇、张佳怡

复赛教练:宋怡宁 

辩论队队长:魏甜甜 

第一名 张健 刘玉颖 王晓韬 暴菁晶

第二名 王超奕 杨丁一 魏双双 王嘉仪

第三名 姜文怡 李勇辉 安妮 钟雯雨

最佳辩手 王晓韬 衡绘淇 暴菁晶 姜文怡

(5)党史答题活动

张一航 李璇 薛英杰

 

二、文化艺术与身心发展

1)冰雪运动会

1.梁伟,男子组300米第二名 男子组500米第三名,

2.李宏宇,女子组300米第八名。女子组500米第四名。

礼仪队参加活动人员名单:王悦

2)长跑

17预防1班

王丹,齐进展,杨慧玲,焦庆伟,曹润菲,角丽蕊,颜睿婷,李燕,王玉鑫,张瑞祎,邢芙蓉,何子安,王颖,李康康,李新蕊,李欢亚,马子康,杜飞飞,赵春悦,孙芳淑,柳宣伊,连悦然,李雪,杜博宇,邸孟宇

17预防2班

王鹏龙,王浇磊,王子丹,孙超男,李柳,刘特,段文静,赵丽媛,王雪嫚,闫仪璇,乔佳,常竹鑫,张诺云,张子炎,高倩,兰琳伟,魏珂爽,马海楠,鲍亚南,张艺欣,张警天,曹宇轩,刘美琪,马佩璇,董亚静,李昕薇,王默瑶,杨依然,关佳欣,崔雅昕

17预防3班

李聚硕,孙晨红,郑丽娜,赵佳琪,玉帅鑫,韩舒雯,武会栓,吴英杰,任冬晴,黄丽娜,王迪,郭京瑶,董璐,周津津,吴振洁

18预防1班

安瑞琦,高唱,韩玉辉,谭新妍,石爱新,刘佳琪,陈婷,孙五婧,张美琪,沈思佳,孙红柳,苏丹,萨依巴,刘丹,马成群

18预防2班

娄一明,王焕宇,陈冲,王蕾,武雨桐,姚雪珂,王振坤,谢茜琳,刘佳庆,陈雨欣,郝怡婧,靳蕊,张洞泽,张佳琪,郑海蓉,张泓洋,王冬雪,赵鑫,郝紫洋,任雪娇,刘雨竹,朱梦媛,李红乔,史晓龙,张瑞丹,王立新

18预防3班

王梅莉,张明雪,郭霞,李淑垚,王迎新,王红薇,彭雨轩,日孜完古力,蔡志慧,陈柯宇,陈甜甜,张璨,刘倩,吴婕,王虹琳,李慧蓉,任孝颖,陈智立,李凤池,张珊,王亚双,郝佳鑫,吕春蕊,孙明霞,李艳杰,贾凯,蔡晨阳,杨晓淇,张琦琦,魏琪,焦柯怡,辛思彤,李静琳,关晓童,卢杉努尔曼古丽

18检疫1班

陈岩,刘学颖,张新宇,李哲,马迪,张添东,孙欣月,赵妍,张欣,张伟娟,王皓汐,王莹,王微微,刘佳怡,狄文丽,申园园,郭皓楠,宋茗萌

18检疫2班

杨录录,李文佳,刘月,郭文更,曹艺清,胡芮娴,程思莹,黄晶,李孟莹,常亚平,王子延,韩颖丽,冯亚杰,王圣杰,苏昕洋,赵志红,马瑞华,姜叶楠,刘世龙,冯旭曼,张欢,齐嘉,姜刘江山,贾婷婷,何焕颖,马子浩

19预防1班

白一心,冯宵宵,黑斯来提古丽,吐逊阿依,聂子莹,葛智靓,王蕊,古丽孜兰木,周紫薇,弓月,王熠,王菲,刘倩,任佳蕙,李思含,李文莉,苑春蕊,戴韵,石秋艳,赵家欣,梁艳萍,王彩,孟令越,田爽爽,邢鑫淼,韩文洋,邵凯月

19预防2班

闫可泰,张浩钰,高琬卓,刘铠鸣,翟春泉,高江杉,李婷,魏甜甜,田星照,曹博通,杨梓帆,步子彤,王萌萌,周柳梦,陈雪敏,谢路艳,贾迁迁,彭佳帅,宋怡宁,王柯妮,敦肖峰,王川,白仕宇,史宏宇,李梦雪,卢雨芮,张雅惠,孙梦迪

19预防3班

李梦颜,张万恒,王慧郡,周子旺,谭亚晶,刘梓怡,李佳美,张洁,海日古丽,马子雨,尤明,刘鑫,代明珠,热西旦,任如冰,王晓涵,王春萌,王依,齐双,沈家乐

19检疫1班

李萌轩,张妮,葛涵喆,王超宇,李健慧,王宇,马浩楠,钱绍慧,周叶,方梓莘,姚婧婕,王立坤,郭佳宇,王梦甜,张天爱,焦靖宇,胡景飒,杨诺,周佳悦,张帅,王杰,陈广宇

19检疫2班

张佳鑫,张孟旭,柳欣然,汤晓楠,薛家言,高亚通,赵金叶,宋文鹏,贾子凡,苗荥辉,杨洁,张梦盼,李城开,迟雪琪,刘昱含,王铭凡,万开洲,杨学萍,王佳让,陈鑫,李琼,赵紫棋,张昊,刘宇凡,马瑞茜,孙明浩,李小松,张含铄,魏宏卿

20预防1班

刘禹彤,林朝阳,姚成龙,李浩郡

20预防2班

谷梓硕,张佳怡,钱嘉磊,王丹

20检疫1班

陈泽冉,任朝习,王子晗

20检疫2班

王衡,白昀泽,张泽,崔双庆,迟宗琦,李默,徐文达,王腾梓

(3)校操

队长:张天爱,刘凯鸣

负责人:翟春泉,张含铄,田雨

19检疫1班

周佳悦,郭灿,葛涵喆,张妮,马显平,李聪,钱绍慧,刘晓然,汲姿颖,周叶,胡景飒,姚婧婕

19检疫2班

王佳让,冀紫玉,赵萌楠,汤晓楠,王铭凡,贾子凡,赵金叶,杨洁,杨学萍,张佳鑫,刘昱含,李豪

19预防1班

韩文洋,石秋艳,赵家欣,周紫薇,田爽爽,孟令越,任佳蕙,刘倩,邵凯月,戴韵,李文莉,王菲

19预防2班

王柯妮,王赛文,卢雨芮张雅惠,王萌萌,迪丽努尔·图尔孙,陈雪敏,高琬卓,谢路艳,杨梓帆,李婷,周柳梦

19预防3班

张洁,刘鑫,热西旦,李佳美,强雨梦,王慧郡,马秋雨,阿尔孜姑丽·艾沙,齐双

4)校拳

队长,薛英杰

负责人,翟春泉,张含铄,田雨

18预防1班

袁东辉,常坤锋,王关飞,李芳浩,马成群,贾亚文

18预防2班

娄一明,武雨桐

18预防3班

王虹淋,贾凯,朱硕征,陈智立,李逻楠

19检疫1班

陈广宇,李雅文,王超宇,张腾鹤

19检疫2班

魏宏卿,李小松,刘尚英,崔荣胜,雷世博,张昊,宋文鹏,薛佳言,孙明浩,刘宇凡,陈鑫

19预防1班

刘浩,石龙昌,曹伟,白一心,申晨楠,翟辰浩

19预防2班

王川,白仕宇,曹博通,华树阳,田星照,彭佳帅,闫可泰,刘裕辰,华夏,李广原

19预防3班

李璇,周子旺,沈家乐,张万恒,谌科先

5)第三十三届河北大学健美操大赛名单

负责人:张含铄、翟春泉

参赛人员

王雨萱,张梓昕,杨佳霖,王丹(替补),刘铭慧(替补),暴菁晶,陈若男,李梓卓,申栋梁,李桂娟,郑雨蒙

9)暑期社会实践

1.红色精神寻迹小队

队长:王嘉禾

队员:李杰 郭竞远 毛博文 贾镇业 张校宸

2.“直播求真”小分队

队长:张洁

队员:刘晓然 梁真 钱绍慧 蒲露寒

3.红色精神传承小分队

队长:李婷

队员:周柳梦 陈雪敏 高琬卓 刘铠鸣 吕梦垚

4.不被束缚小组

队长:杨诺

队员:王立坤 马晨璐 胡景飒

5.老年健康恢复观察团

队长:李婷

队员:刘铠鸣 高琬卓 吕春蕊 周柳梦 陈雪敏

6.医防小分队

队长:王赛文

队员:敦肖峰 高江杉 张雅慧 孙梦迪 王柯妮

7.红色寻味团

队长:朱硕征

队员:张帅,李小松,邵凯月,魏琪,赵金叶,迟雪琪,贾子凡,王铭凡,杨洁,苗荥辉,杨诺,张美琪,高江杉,张佳怡,吴婕,李凤池,张洁(检疫),张雪婷,王依,潘晨媛,吕依诺,陈彩云,丁家惠,姚阳

8.红色记忆队

队长:张雪婷

队员:王宗苹 王悦 刘继盟 张思雨 郭芮伶 段凤璐 裴巧雪 李婉贞  姚成龙

9.济济医堂小分队

队长:王铭凡

队员:迟雪琪,赵金叶,杨洁,苗荥辉,贾子凡,李豪

10.红色精灵

队长:刘佳琪

队员: 苏丹 郑晓璇 高唱 贾丛卉 石爱新 郑凯月

 

三、社会职务与社会工作

(一)公共卫生学院第十二届团委学生会及社团任职人员名单

主席团

王鹏龙,白潇天,王威,马迪,王子丹

组织部

李小松,汲姿颖,戴仔章,吕依诺,崔子涵,张浩迪

素质拓展部

何焕颖,刘梓怡,方梓莘,陈广宇,张浩钰,陈少雨,张帅,郭芮伶,丁家惠,侯宇,潘晨媛,康馨元,王雨萱,暴菁晶

秘书处

华树阳,刘艳琪,衡绘淇,张佳怡,刘思盟

生活部

朱硕征,刘梦月,郑子丹,付龙龙,李若菡,杜亮,张蓓

学术部

郑凯月,白仕宇,张宝越,张艺骞,孟菁菁,赵双洁

外联与就业部

王川,赵家欣,毛博文,高慧宇,钱嘉磊,秦紫倩,李卓

体育部

蔡晨阳,张含铄,李浩郡,刘孟珂,林朝阳

文艺部

田雨,翟春泉,王丹,杨佳霖

新媒体

贾凯,王颖,王宇,姜叶楠,李健慧,苑春蕊,薛英杰 ,邵凯月,姚阳,崔亚旭,王宗苹,姚成龙,张紫璇,祖嘉琪,张雪婷,武阳青

公卫电台:王骁腾,郝丹彤,宋怡宁,李小松

宣传部

王子晴,贾婷婷,姚雪珂,刘恺鸣,徐文达,魏佳颖,范春雪

自强社

闫可泰,马浩楠,赵莹欣,张滢坤,马显平,李梓卓,郭竞远,刘清源,刘清华,彭子珊,李琳琳

志愿服务部

李浩东,魏琪,李龙旭,李聪聪,廖艺,石龙昌,何雪梅,张一航,李璇,王依,王甲潭,周佳悦,李颖,武欣,袁梦瑶,朱佳昊,刘禹彤,沈雪晴,孙家玮,台雨萌,张泽润,陈彩云,赵坤烁,吕淼淼,田如玉

(二)河北大学控烟协会主席团成员

朱硕征、邵凯月、刘梦月、贾凯、魏琪 

四、宿舍卫生与安全

优秀宿舍:

17预防1班

1#115、1#434、2#315、2#318

17预防2班

2#321、2#322、2#323、2#327

17预防3班

1#126、1#431、2#320、2#332

18检疫1班

4#505、4#508、4#509、4#511

18检疫2班

4#514、4#517、4#518、4#519

18预防1班

4#520、4#521、4#522、4#523

18预防2班

4#525、4#526、4#602、4#603

18预防3班

4#605、4#606、4#608、4#610

19检疫1班

5#122、5#123、5#131、5#136(混宿)

19检疫2班

2#132、2#134、5#121、5#136(混宿)

19预防1班

4#612、4#613、4#614、4#615

19预防2班

1#426、4#617、4#618、4#620

19预防3班

4#621、4#623、4#626

20预防1班

竹一号103

20预防2班

竹一号113、竹一号115

楼长:华树阳,李小松,李颖,杜亮,李宏宇,毛博文,薛英杰,郑子丹,周佳悦,马迪,李若涵,贾婷婷,王依,廖艺,刘梦月,王川,付龙龙

相关资讯

    暂无相关的资讯...